Слёт – фестиваль «Мы вместе!»

     19 мая 2023 года в доме детского творчества состоялся 29-й районный слёт – фестиваль «Мы вместе!» представителей детских общественных объединений Тацинской районной детской общественной организации «СМЕНА».

     На слет собрались самые активные представители 14 детских общественных объединений Тацинского района и старшие вожатые. На  торжественной линейке прозвучал гимн РФ, прошла перекличка объединений. О проделанной работе районной организации за 2022-2023 учебный год рассказала председатель Районного Совета РДОО «СМЕНА» Макарова Г.М.

     Координатор детского движения в Тацинском районе Гончарова О.В. поздравила всех участников слета с окончанием учебного года, пожелала отличного летнего отдыха, вручила грамоты Отдела образования Администрации Тацинского района и МБОУ ДО ДДТ всем детским объединениям за активное участие в деятельности районной организации «СМЕНА».

         

     По итогам 2022-2023 учебного года лучшие детские общественные объединения награждены дипломами Отдела образования Администрации Тацинского района и МБОУ ДО ДДТ:

1 степени и памятный кубок  – ДОО «Меридиан» МБОУ Жирновской СОШ,

2 степени -  ДОО «Радуга» МБОУ  Тацинской  СОШ №2,

3 степени – ДОО «РИТМ» МБОУ Тацинской СОШ №3.

     Председатель Районного Совета РДОО «СМЕНА» вручила благодарности самым активным старшим вожатым за большой личный вклад в развитие детского движения в районе.

     Во второй части слета прошел районный фестиваль «Мы вместе!», включающий творческие площадки:

     Конкурс рисунков на асфальте «Содружеству Дона – 30 лет!», посвященный 30-летнему юбилею «Содружества детей и молодежи Дона». В конкурсе участвовали 14 команд. Победителями стали:

1 место - ДОО «Радуга» Тацинской СОШ №2, ДОО «Родник» Михайловской СОШ, ДОО «Поиск-центр» Исаевская ООШ;

2 место - ДОО «РИТМ» Тацинской СОШ №3, ДОО «Исток» Быстрогорской СОШ, ДОО «Юные донцы» Зазерской СОШ, ДОО «ВеГа» Верхнеобливской ООШ, ДОО «Родник» Крыловской ООШ, ДОО «Эдельвейс» Луговского филиала Ковылкинской СОШ;

3 место – ДОО «Радуга» Тацинская СОШ №1, ДОО «Школьник» Качалинской СОШ, ДОО «МИР» Углегорской СОШ.

     Интеллектуальный  конкурс «Эрудит» по истории детского движения в России, области и в Тацинском районе. В конкурсе участвовали 10  команд. Победителями стали  команды:

1 место - ДОО «Меридиан» Жирновской СОШ, ДОО «Исток», Быстрогорской СОШ;

2 место - ДОО «РИТМ» Тацинской СОШ №3, ДОО «Донцы» Ермаковской СОШ;

3 место - ДОО «Радуга» Тацинской СОШ №2, ДОО «Мир» Углегорской СОШ.

     Танцевальный конкурс «Стартинейджер-2023», посвященный 30-летнему юбилею Содружества Дона, в нем участвовали 4 команды. 

Победителями стали:

1 место – «РИТМ», Тацинской СОШ №3;

1 место - «Нон - стоп», Тацинской СОШ №1,

2 место – «Юность», Михайловской СОШ,

3 место – «Качалинские звездочки», Качалинской СОШ.

     Индивидуальным призом - памятным кубком награждена капитан команды Тацинской СОШ №1 Выпряжкина Софья.

         

Поздравляем всех победителей!

Категория: РДМОО "Смена" | Добавил: dimonttv (19.05.2023)
Просмотров: 244 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]